ЭЛЕКТРОЗАМКИ

Электрозамки для дверей

Для того, чтобы повысить безопасность своего дома, на входную дверь необходимо установить надежный качественный замок. Максимальной безопасности жилища можно добиться, если сделать выбор в пользу электрозамка. При их использовании все распространенные способы взлома двери оказываются просто бесполезными.

Любой электрозамок предназначен для дистанционного открывания двери при помощи подачи электросигнала. Устройства данного типа используются вместе с домофонами, кодовыми панелями, считывателями магнитных карт, а также другими устройствами СКУД Установка и подключение элетрозамка пройдут намного быстрее и проще в том случае, если вы правильно выберете устройство.

Выбор электрозамка: основные параметры

Электрозамки делятся на следующие разновидности:

• электромагнитные – удерживает дверь в закрытом состоянии при помощи мощного электромагнита

• электромеханические – дверь запирается благодаря магнитному механическому ригелю, управление которым происходит при использовании магнитного поля и пружины

• электромеханические защелки

• электроригельные.

Замок электромагнитный – это корпус с электромагнитом и ответная пластина, которая закреплена на дверном полотне. Корпус замка крепят на косяк. Если вы обесточите замок, то дверь будет свободно открываться, а при подаче питания произойдет ее запирание. Для надежности такой системы необходимо устанавливать блоки бесперебойного питания, чтобы можно было обеспечить работу замка при отключении централизованного электроснабжения.

Принцип работы электромеханического замка немного сложнее: при закрытии двери в замке взводится пружина при помощи специального ригеля. В свою очередь рабочий ригель входит в ответную часть замка. При подаче питания фиксатор пружины сбрасывается, а она в свою очередь убирает запирающий ригель в корпус. После открытия-закрытия двери она снова окажется в запертом состоянии. Электрозамки на двери, относящиеся к данному виду, могут быть как врезными, так и накладными.

Отметим, что электрозамок для домофона чаще всего бывает электромагнитным.

В соленоидных электрозамках для перемещения ригеля используется электромагнит. Их очень часто применяют в промышленных СКУД и шлюзовых системах. Дверь с таким замком может быть открыта только во время действия управляющего сигнала. Как только подачи прекратится, возможность открытия двери будет исчерпана. Кроме соленоидных замков встречаются также электромоторные, с ручным приводом ригеля и т.д.

Если вы хотите купить в Киеве простой и надежный электрозамок по хорошей цене, то вам стоит обратить внимание на электрозащелку. Ее главное отличие от замка состоит в том, что она устанавливается на косяк и может быть использована совместно с обычным механическим замком. При подаче управляющего сигнала фиксатор защелки разблокируется, при убранном ригеле обычного замка вы сможете ее открыть. Механический замок, используемый в этой паре, не должен открываться снаружи поворотом ручки.

Если вам необходимо подобрать запирающее устройство на аварийный выход, то нужно обратить внимание на специализированные соленоидные замки и электрозащелки. Они имеют нормально открытое состояние, то есть при потере питания дверь разблокируется.

Среди ключевых преимуществ электрозамков стоит выделить следующие:

• нет вероятности неожиданного захлопывания двери, так как в большинстве случаев с домашними электрозамками устанавливается система блокировки двери в открытом положении
удобная фиксация клавиши включения

• совместимость с различными системами сигнализации и СКУД

• несколько вариантов открытия – магнитная карта, брелок и т.д.

• наличие автономных систем электроснабжения замка двери

• минимизирована возможность взлома двери снаружи.

Есть и другие преимущества, которые мотивируют потребителя выбрать именно эти запирающие устройства для обеспечения безопасности помещений и их обитателей.

Интернет-магазин «Безопасность дома»
Logo