ДВЕРНОЙ ПЕРЕХОД

Дверные переходы

Практически в каждом современном офисе на входе устанавливают дверь с электрическим замком той или иной разновидности. Также электрозамки можно встретить в частных домах, общих подъездах многоквартирных домов, на складах, в подсобных помещениях магазинов и так далее. Для управления электронным замком можно использовать разные устройства:

• набор кода на специальной клавиатуре

• специальный брелок

• пластиковая магнитная карта

• дистанционно сотрудником со специального пульта.

При монтаже электропроводки на двери обязательно нужно использовать переход дверной гибкий.

При использовании электромагнитного замка на двери устанавливается электромагнит, к которому необходимо подвести питание. При проектировании проводки необходимо учесть тот факт, что при частом открывании/закрывании двери любые провода могут очень быстро выйти из строя из-за постоянных изгибов. Также опасность для проводов состоит в высокой вероятности случайного механического повреждения. Для решения обеих проблем прекрасно подходит использование гибкого перехода дверного с дверной коробки на дверное полотно.

Это устройство представляет собой металлорукав, имеющий определенную длину и толщину, с добавленными элементами крепления. В гибком переходе скрывается проводка, защищенная им от механических повреждений. В зависимости от специфики применения внутренний диаметр рукава может варьироваться, в итоге можно выбрать такой гибкий переход, в котором разместится необходимое количество проводов, а свободного места останется необходимый минимум.

Установка перехода дверного осуществляется при помощи болтов или саморезов. На концах рукава для проведения монтажа предусмотрены специальные крепежные площадки. Чаще всего их делают из пластмассы, но иногда и из металла, что приводит к увеличению цены, а также надежности и долговечности.

Преимущества использования гибкого перехода

Купить в Киеве переход дверной в нашем интернет магазине. В ассортименте сайте есть самые разные варианты. Есть варианты с внутренним диаметром 8 мм и длиной 400 мм, 6 мм на 500 мм и многие другие.

Среди преимуществ использования дверного перехода можно выделить следующие:

• благодаря высокой гибкости данное устройство можно устанавливать на любых изгибах стен и перегибах дверей

• трубки армированы металлом, что позволяет не волноваться за целостность проводов, находящихся внутри

• внутренний диаметр переходов может быть различным, внутри можно разместить практически любой провод, используемый специалистами при монтаже охранных систем и СКУД

• можно использовать в зонах, где часто происходит перемещение мебели и техники

• переход дверной на дверь или калитку надежно защищает проводку от термического воздействия или попадания влаги

• в некоторых случаях длина аксессуара может сокращаться путем механической обрезки.

Самым слабым звеном дверного перехода является монтажная пластина, изготовленная из пластика, поэтому при инспекции системы стоит обращать максимум внимания на ее целостность.

Зачем вам нужен гибкий дверной переход

Главная задача, ради которой стоит купить данное устройство – это обеспечение целостности кабелей, а значит и сохранение работоспособности системы. Это будет возможно даже в том случае, если дверь будет постоянно открываться и закрываться. Также переход играет и другую важную роль – эстетическую: на входе в офис или квартиру посетитель не увидит торчащих разноцветных проводов, так как они будут надежно спрятаны от посторонних глаз. В итоге система будет максимально надежной, безопасной и долговечной, а при поломке вы можете сразу же отбросить проблемы с проводкой.

Интернет-магазин «Безопасность дома»
Logo