HD-CVI ВИДЕОКАМЕРЫ

HD-CVI камеры видеонаблюдения

HD-CVI камеры представляют собой довольно новую разработку среди аналоговых устройств для систем видеонаблюдения высокой четкости. HD-CVI – это ни название используемого интерфейса, которое расшифровывается как High Definition Composite Video Interface – композитный видеоинтерфейс высокой четкости. Так как используется аналоговый сигнал, то для соединения устройств в системе используются знакомые коннекторы BNC и коаксиальный кабель с сопротивлением в 75 Ом.

Ключевые особенности камер видеонаблюдения HD-CVI

HD-CVI камеры видеонаблюдения, как правило, имеют более доступную цену в сравнении с теми же HD-SDI и IP камерами. Этот факт можно смело назвать одним из неоспоримых преимуществ данного типа оборудования, позволяющим HD-CVI успешно конкурировать на рынке. Доступные цены HD-CVI, а также широкий ассортимент данных устройств, представленный в нашем интернет магазине, позволяют потребителю сделать правильный осмысленный выбор.

HD-CVI камеры обладают более высоким разрешением, что выгодно отличает их от аналоговых устройств. А ведь существуют аналоговые устройства с разрешением в 1000 ТВЛ, но и этого показателя недостаточно в современных условиях. Например, бюджетные HD-CVI камеры обладают разрешением в 1 Мегапиксель, что позволяет получить картинку 1280х720 пикселей. При этом матрица имеет размер 1/2,8″ и больше, вместо стандартных 1/3″. Больший размер матрицы – это более плотное расположение чувствительных элементов, следовательно, большая детализация и большее разрешение.

Подключение HD-CVI камеры осуществляется к видеорегистратору аналогичного типа. Это устройство будет хранить архив записей, а также управлять системой в целом.
Выбор HD-CVI камеры очевиден, так как этот формат как нельзя лучше походит для современных условий. Во-первых, существенно уменьшены размеры устройства, что позволяет осуществить скрытый монтаж. Во-вторых, улучшенные техпроцессы на производстве существенно повышают качество и долговечность оборудования. В итоге можно сказать, что HD-CVI камеры купить в Киеве и других городах страны стоит всем, кто ищет сбалансированное решение, как для частной, так и для промышленной системы видеонаблюдения.

Что касается светочувствительности, то HD-CVIпо данному параметру пока проигрывают аналоговым камерам, но при этом она у них выше, чем у IP оборудования. Использование инфракрасной подсветки компенсирует недостаток светочувствительности: вы получаете освещенную таким образом территорию на расстоянии 20-30 метров.

Уличные HD-CVI камеры можно считать отдельным подвидом данного класса оборудования. При прочих равных параметрах они обладают способностью работать в широком диапазоне температур, при этом не боятся резких перепадов. Корпус камер оборудован специальной системой вентиляции и поддержания необходимой температуры, поэтому вы получите эффективное наружное видеонаблюдение на протяжении всего года. Производители гарантируют высокую степень антивандальной защиты, а также противостояния влажности и запыленности на самом высоком уровне. Антивандальной защиты, а также противостояния влажности и запыленности на самом высоком уровне.

Настройка HD-CVI камер не вызовет трудностей даже у тех, кто изучил вопрос достаточно поверхностно. Как и в других случаях, для проведения монтажа, проверки и начальной отладки комплекса, который базируется на HD-CVI камерах, пригласить профессионалов. Впоследствии вы сами сможете проводить определенные мероприятия по подстройке и монтажу дополнительных камер для масштабирования всей системы.

Интернет-магазин «Безопасность дома»
Logo