АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ — HDD

Аксессуары для видеонаблюдения

При формировании систем видеонаблюдения, как правило, большое внимание уделяется камерам и устройствам регистрации видеосигнала. Также внимательно профессионалы в этой области относятся к типу кабеля, так как от его характеристик зависит, каким будет сигнал на входе в записывающее устройство, насколько большими будут помехи и на какое расстояние можно прокладывать линию.

Аксессуары для видеонаблюдения играют немаловажную роль в процессе монтажа системы, но о них известно крайне мало. Те специалисты, которые занимаются системами видеонаблюдения на профессиональной основе, прекрасно знают, что провод нельзя присоединить к камере или регистратору напрямую, что невозможно сопоставить аналоговые видеокамеры с цифровым регистратором без вспомогательных устройств, нельзя получить высокое качество сигнала при длинной линии без использования усилителей с шумоподавлением.

Поэтому очень важно уделить выбору аксессуаров для систем видеонаблюдения не меньше времени, чем подбору самих камер и видеорегистраторов.

При выборе необходимых комплектующих часто игнорируются детали и характеристики, которые могут оказать существенное влияние на работу системы. Ведь тоже устройство обработки видеопотока или HDD не играют главную роль в работе комплекта, поэтому о них думают в самую последнюю очередь. Но только благодаря правильной совместной работе всех комплектующих система работает без сбоев, что крайне важно не только в профессиональных комплексах, но и в домашних системах видеонаблюдения.

Разновидности аксессуаров и комплектующих для систем видеонаблюдения

В нашем интернет магазине вы можете приобрести различные аксессуары для систем видеонаблюдения. Среди них:

• PoE устройства

• квадраторы

• различные разъемы

• устройства, применяемые для телеметрии и обработки видео

• жесткие диски (HDD).

Если планируете создать масштабную систему видеонаблюдения, интегрированную в систему охраны объекта, то вам нужно сразу покупать все оборудование, в том числе и аксессуары для видеонаблюдения. При установке оборудования, прокладке проводов и соединении всех составляющих нужно продумать все возможные нюансы, чтобы впоследствии не пришлось переоборудовать систему. Даже самое дорогостоящее оборудование для видеонаблюдения может работать с перебоями, что приводит к отсутствию уверенности в надежности видеонаблюдения.

Особенности выбора аксессуаров для видеонаблюдения

Выбирая аксессуары для видеонаблюдения, нужно ориентироваться на две основные особенности:

• функциональность и совместимость

• фирма-производитель

По первому признаку выбирать довольно просто, но только в том случае, если изучить все характеристики системы и понимать, как все ее части взаимодействуют. Если попытаться соединить устройства с несоответствующими параметрами, то в лучшем случае система просто не будет работать. Что может произойти в худшем – не будем даже предполагать.

Что касается фирмы-производителя, то мы рекомендуем пользоваться аксессуарами, произведенными только известными брендами. В принципе, у нас на сайте вы других и не найдете. Конечно, всегда есть соблазн купить что-либо дешевле, тем более что продавец озвучивает у недорогих устройств те же характеристики, что и у более дорогостоящих фирменных изделий. Но тут впору вспомнить о таких немаловажных моментах, как надежность, долговечность, ремонтопригодность и наличие соответствующих гарантийных обязательств. Как показывает практика, эти нюансы стоят того, чтобы заплатить за брендовый аксессуар его цену.

Интернет-магазин «Безопасность дома»
Logo